bookmark
12:49 29.07.2016

Отставка Зурабова указывает на смену курса Кремля по отношению к Порошенко

Об этом заявил известный украинский политик, депутат легитимной Верховной Рады, председатель экс-парламента Новороссии Олег Царев. По его словам, Порошенко и Зурабов давние друзья, причем их связывают не только дружеские отношения.

«Зурабов лоббировал Порошенко в качестве пророссийского президента еще тогда, когда это мало кто воспринимал всерьез», — заявил политик в ходе интервью порталу «Русская Весна».

Он также отметил, что отставка Зурабова связана и с тем, что в Кремле пришли к выводу о бесполезности достижения каких-либо договоренностей с Порошенко.

«В Кремле пришли к выводу, что доверять словам Порошенко нельзя», — отметил Царев.

По его словам, одним из самых серьезных разочарований Кремля — это была военная компания на Донбассе, которую Порошенко в ходе предвыборной гонки обещал свернуть, сообщает searchnews.info.

«Россия признала Порошенко легитимным президентом Украины. Но легитимность Порошенко и легитимность Плотницкого и Захарченко как минимум на одном уровне. Все это было сделано с большим авансом, но Порошенко не оправдал надежд Кремля. Не оправдал тогда, когда продолжил АТО, хотя на президентских выборах обещал остановить кровопролитие», — заявил политик.

На его взгляд, последней каплей для Москвы послужила информация о том, что Порошенко планирует в случае ухудшения внутриполитической ситуации на Украине развязать войну на Донбассе.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют