bookmark
14:03 29.07.2016

Прокуратура Якутии не согласна с выдачей полицейским грантов из бюджета республики

Установлено, что проект Указа определяет основания для поощрения положительного опыта деятельности участковых уполномоченных полиции по взаимодействию с общественностью в виде грантов Главы Республики Саха (Якутия).

Между тем, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», основным средством для материального обеспечения и стимулирования служебной деятельности по замещаемой должности для сотрудника полиции является оплата его труда в виде денежного довольствия.

Кроме того, исходя из положений названного Федерального закона, органы государственной власти субъектов РФ вправе осуществлять только расходы на реализацию возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Также, исходя из разъяснений Министерства финансов РФ физические лица могут быть получателями грантов только как производители товаров, работ и услуг. Сотрудники полиции к такой категории относиться не могут.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- По результатам проверки прокуратура республики направила на проект Указа Главы Республики Саха (Якутия) отрицательное заключение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют