bookmark
15:25 29.07.2016

В Якутске пьяный дебошир ударил полицейского по лицу

Как установлено следствием, 25.03.2016г. инспектор ППС ОБППС МУ МВД России «Якутское» Р. приступил к исполнению своих должностных обязанностей. В 22 ч.18 мин. сотрудниками полиции получено сообщение, что около дома № по пр.Ленина г.Якутск лежит человек. Сотрудники полиции прибыли на указанный адрес, где обнаружили гражданина С. с признаками алкогольного опьянения, который вел себя неадекватно, громко выражался нецензурной бранью, стучал по воротам металлического гаража, чем нарушал общественный порядок.

Сотрудники полиции, на основании Федерального Закона «О полиции» и Кодекса об административных правонарушениях, пресекли совершение С. административного правонарушения и доставили его в дежурную часть МУ МВД России «Якутское». В этот период у С. возник умысел на применение насилия в отношении Р., и он нанес последнему один удар кулаком по лицу.

Отдел уголовного судопроизводства Якутского городского суда РС(Я):

-- Якутским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С. за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»).

В ходе судебного заседания подсудимый С. полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. При этом он заявил, что обвинение ему понятно, последствия постановления приговора в особом порядке он осознает.

С согласия государственного обвинителя и защитника, суд рассмотрел дело в особом порядке и 26.07.2016г. постановил обвинительный приговор.

При назначении наказания подсудимому судом учтено, что С. совершил преступление, по закону относящееся к категории тяжких преступлений. Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются полное признание вины, молодой возраст, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающим обстоятельством явился факт совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая, что С. имеет постоянное место жительства и работы, характеризуется посредственно, с места работы положительно, суд решил, что исправление С. возможно без изоляции его от общества и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют