bookmark
16:28 29.07.2016

В Якутске мотоциклист врезался в автомобиль, проехав на запрещающий сигнал светофора

27 июля в 21 час 10 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о столкновении автомобиля и мотоцикла на перекрестке улиц Дзержинского и Строителей.

Предварительно установлено, что водитель мотоцикла «Ямаха», двигаясь со стороны Окружного шоссе в направлении ул.Кальвица, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Марк 2», которая совершала маневр левого поворота на ул. Строителей.

В результате столкновения 24-летний мотоциклист с травмами головы и ушибами бригадой скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение, где врачи назначили пострадавшему амбулаторное лечение. Необходимо отметить, что в момент автоаварии пострадавший находился в шлеме, который уберег его от более серьезных последствий.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Как показало освидетельствование оба участника происшествия были трезвы, но при проверке водителей по базе данных ГИБДД было установлено, что в июне 2015 года мотоциклист был лишен права управления на транспортное средство за пьяную езду. В апреле 2016 года молодой человек, уже будучи лишенным права садиться за руль, был задержан инспекторами ДПС и по решению суда на основании ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. В данном случае материалы за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами опять направлены в суд для рассмотрения, что влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют