bookmark
17:08 29.07.2016

«Энергодозор» – яркое впечатление лета

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 июля социально-информационный проект «Энергодозор» направился в длительное турне по заречным улусам. Энергодозорные охватят более 10 сел и поселков, конечной точкой путешествия в этом направлении станет мероприятие в п. Хандыга.

В первый день слаженная команда «Энергодозор» посетила села Тюнгюлю и Техтюр, затем побывала в с. Балыктах и с. Нуорагана. Более 250 мальчишек и девчонок в легкой и интересной игровой форме посоревновались в знании правил безопасного поведения вблизи энергообъектов. А больше всего детям и взрослых понравились опыты с лимонами и кока-колой, которые использовались в качестве источника энергии.

Участники игры и зрители независимо от возраста открыли для себя новые интересные технические факты об обычных вещах, которые окружают их в быту и повседневной жизни. Кроме того, научились оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему, попробовав свои силы на тренажере «Гоша».

Подрастающее поколение с подачи проекта «Энергодозор» познает и закрепляет знания в области энергобезопасности. Этот тур ярко продемонстрировал, что уроки электробезопасности, которые специалисты «Якутскэнерго» проводят в школах по всей республике, не проходят даром. Дети знают о правилах обращения с электричеством гораздо больше, чем их родители.

Социально-информационный проект «Энергодозор» проводит ПАО «Якутскэнерго», он направлен на информирование детей и родителей об опасности электрического тока, энергообъектов, привитие детям понятий безопасного поведения вблизи энергообъектов, а также формирования у детей представления о безопасных действиях в сложных и опасных жизненных ситуациях. Автором и инициатором проведения проекта является руководитель «Якутскэнерго» Олег Тарасов.

«Энергодозор» призывает взрослых как можно чаще напоминать детям правила безопасного поведения, строго-настрого запрещать им играть рядом с подстанциями и линиями электропередачи, стройками, местами, где проводятся любые ремонтные работы!

Уважаемые взрослые, пожалуйста, не будьте равнодушными!

Берегите детей! И не только своих – ведь чужих детей не бывает!

Организаторы благодарят администрации сел Тюнгюлю, Техтюр, Балыктах, Нуорагана Мегино-Кангаласского улуса за содействие в организации социально-информационного проекта «Энергодозор», а также проектное бюро «ИТЭРА» за предоставленные призы для участников игры.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют