bookmark
17:32 29.07.2016

Молодые инженеры ЦЭС приняли участие в форуме «Синергия Севера – 2016»

РИГ SAKHAPRESS.RU Инженер ЦЭС Яна Москвитина получила грант Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я) и сертификат от Федерации профсоюзов на дальневосточном образовательном форуме «Синергия Севера – 2016».

«Идея моего проекта возникла из названия нашего направления – «Рабочая молодежь». Сегодня молодежь больше привлекает образ офисного работника, а рабочие специальности не престижны. Чтобы исправить этот стереотип, и появилась мысль показать, насколько они востребованы и важны на примере роликов о работе электромонтера, медицинской сестры, сварщика и других профессий. На создание социального видеоролика в целях повышения престижа рабочей профессии моему проекту присудили грант 100 тысяч рублей. Дополнительно мне вручили сертификат от Федерации профсоюзов РС(Я)», – рассказала Яна Москвитина, инженер службы технического обслуживания электрических сетей ЦЭС. К слову, Яна не в первый раз принимает участие в крупных общественных форумах. В прошлом году с проектом настольной краеведческой игры-викторины она выиграла грант на форуме «СахаСелигер».

Своими впечатлениями поделились и новички подобных мероприятий Татьяна Атакова, техник службы релейной защиты автоматики и измерений, и Вячеслав Кузьминов, инженер службы изоляции, защиты от перенапряжений и измерений ЦЭС.

«Атмосфера форума вдохновляла и способствовала активности. Благодаря экспертам и гостям форума я открыла для себя много нового и полезного. Познакомилась с активными и творческими ребятами и вдохновилась на создание собственных проектов», – сказала Татьяна Атакова.

«Эти пять дней были насыщены событиями. Семинары и лекции от экспертов, встречи с интересными и успешными людьми оставили самые яркие впечатления. Очень рад, что удалось принять участие в таком масштабном форуме, и пообщаться с молодежью из разных сфер», – поделился впечатлениями Вячеслав Кузьминов.

Всего в «Синергии Севера» участвовали 15 молодых энергетиков – представителей исполнительной дирекции ПАО «Якутскэнерго», его филиалов и ДЗО – ЦЭС, ЯТЭЦ, ЯГРЭС, Энергосбыта и «Сахаэнерго». Также в направлении форума «Рабочая молодежь» представляли свои проекты молодые медики, педагоги, работники культуры, госучреждений, предприятий водного транспорта, связи и студенты.

Дальневосточный молодежный образовательный форум «Синергия Севера» работал по шести актуальным направлениям для молодежи «Ты – предприниматель», «Я – ИНЖЕНЕР», «Студенческое самоуправление», «Мир кино», «Рабочая молодежь» и «ПРО Якутии: школа молодого лидера». Региональная площадка, направленная на выявление и поддержку молодежи и молодежных общественных объединений, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами, собрала около 400 молодых активных людей от 18 до 35 лет. В рамках форума проводились образовательные программы, встречи с российскими и региональными экспертами, представителями органов государственной власти, местного самоуправления и бизнеса. Все мероприятия форума проходили в палаточном городке местности «Орто Дойду» Хангаласского улуса.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют