bookmark
22:06 29.07.2016

Андрей Борисов: Стратегию развития Якутии надо создавать с учетом особенностей региона

РИГ SAKHAPRESS.RU Государственный советник республики и художественный руководитель Саха академического театра Андрей Борисов поддержал предложение главы Якутии Егора Борисова о создании особой Стратегии ускоренного социально-экономического развития региона, озвученное в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Это правильно — принять отдельное решение по поводу социально-экономического развития республики. Я почувствовал надежду, когда Владимир Путин это воспринял и дал задание министру экономического развития РФ. Потому что считаю, что федеральному правительству надо подходить к конкретизированному принятию законов, ведь иногда они не учитывают климатических условий и в целом особенностей отдельных регионов. Законы не должны мешать таким субъектам жить и развиваться, они должны работать на людей», — отметил собеседник агентства.

Андрей Борисов добавил, что документ будет работать на будущее Российской Федерации в целом и Якутии в частности, особенно в свете подготовки к столетию нашего региона, а также происходящих сегодня на Дальнем Востоке процессов.

«Есть планы, стратегии, программы будущего страны. Но каким оно будет? Тут надо действовать с расчетом на молодежь. Каждый молодой человек должен стать проектом Российского государства. И наша задача — спроектировать его будущее. Мы должны добиться того, чтобы к 100-летию республики у каждого молодого человека было знание и уважение к своей истории, присутствовал здоровый патриотизм. Сегодня это очень важно. Такие даты нужно закреплять в сознании, ведь они консолидируют наше общество», — отметил Борисов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют