bookmark
09:16 31.07.2016

Авторитетный эксперт предрёк крах доллара

РИГ SAKHAPRESS.RU И на этот раз «зеленому» уже ничего не поможет.

Питер Шифф, президент брокерской компании «Euro Pacific Capital» из Коннектикута, заявил, что американской валюте грозит обвальный крах. Почему стоить прислушаться к этому финансисту? Потому он получил прозвище «Доктор Судный день» за точное предсказание кризиса 2008 года, чем и заслужил себе репутацию.

Возможно, не все поймут экономические термины, но суть уловят без труда. Вот что заявил Шифф: «Экономика США находится в гораздо худшей форме, чем перед запуском этих понижений ставок и QE. Удерживая ставки на нуле семь лет, ФРС породил гораздо большие проблемы и дисбалансы, чем имелись в 2007-2008, и мы движемся к гораздо более мощному кризису, чем тогда.

Доллар ожидает коллапс, так как ФРС не разрешила пузырям сдуться. Они не могут позволить коллапс цен на недвижимость, не могут позволить коллапс рынка облигаций, остается лишь придерживаться прежнего курса - печатать деньги. Доллар рухнет в результате, и никаких средств предотвратить это у них нет. 2008 был лишь небольшой коррекцией по сравнению с крахом доллара», - безжалостно припечатал эксперт в одном из последних интервью. Таким образом, нас ожидает самый масштабный кризис в истории, сообщает eg.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют