bookmark
17:52 02.08.2016

В Нерюнгри мужчина разрешил знакомому жить у него, а тот взял и обокрал его

В полицию Нерюнгринского района обратился 34 летний житель г.Нерюнгри с сообщением о том, что в ночь на 1 августа из его дома совершена кража телевизора и планшета. Общая сумма ущерба составила около 25 000 рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа полиции, которая установила причастность к совершению данной кражи 34- летнего жителя п.Беркакит, ранее судимого за совершение имущественного преступления.

Выяснилось, что в январе т.г. потерпевший познакомился с подозреваемым, которому временно разрешил проживать вместе с ним в частном доме, расположенном по ул.Кабахтинская. По словам потерпевшего, квартирант временами пропадал, чтобы распивать спиртное. В один из дней, вернувшись домой с работы, хозяин дома обнаружил кражу имущества. Предварительно установлено, что нетрезвый злоумышленник пришел к своему другу ночевать, но его не оказалось дома. Разбив окно, он проник в дом и наутро похитил телевизор и планшет с целью сбыта и приобретения спиртного.

Изъят телевизор, планшет злоумышленник сбыл за 500 рублей. При задержании подозреваемого полицейские установили причастность его к совершению кражи велосипеда.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данным фактам проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, после чего будет принято процессуальное решение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют