bookmark
09:09 03.08.2016

Движение на месте размыва федеральной автодороги "Колыма" восстановлено в полном объеме

РИГ SAKHAPRESS.RU На сегодняшний день на месте размыва продолжает работать спецтехника.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Колыма" восстановило движение для легкового и грузового транспорта в обоих направлениях на 868-м километре автодороги Р-504 "Колыма", пострадавшего в ходе размыва после дождей подхода к мосту через р. Эльги.

Со стороны моста на р. Эльги в Оймяконском районе произведена отсыпка грунта для обеспечения проезда транспортных средств.

На сегодняшний день на месте размыва продолжает работать спецтехника. Всего в ликвидации последствий на месте ЧС в круглосуточном режиме было задействовано более 20 единиц техники. Со стороны Якутска над восстановлением движения работало 2 бульдозера, 1 экскаватор,12 автосамосвалов, 1 грейдер. Со стороны г. Магадан было задействовано 2 бульдозера, 1 погрузчик, 5 автосамосвалов.

Ход дорожных работ на месте продолжает контролировать начальник ФКУ Упрдор «Колыма» Виктор Игнатьев.

Напомним, что 13 июля вследствие непрекращающихся проливных дождей в Республике Саха (Якутия) произошел критический подъём уровня воды в районе населенного пункта Усть-Нера, что привело к повреждению дорожного полотна на подъезде к мосту через реку Эльги на федеральной дороге Р-504 «Колыма» Якутск - Магадан. 29 июля дорожные службы восстановили движение на участке для легкового транспорта, сообщается на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют