bookmark
15:37 03.08.2016

В Якутии будут судить водителя, по вине которого погибла чемпионка мира по кик-боксингу Лидия Андреева

РИГ SAKHAPRESS.RU Пьяный водитель КамАЗа протаранил три "Тойоты".

Наша интернет-газета сообщала, что 18 марта 2016 года 48-летний мужчина, будучи лишенным постановлением мирового судьи от 11.12.2014 права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, управляя технически исправным автомобилем «КАМАЗ-53212» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части ул.Можайского со стороны Маганского тракта в направлении ул.Быковского.

Напротив дома №27а по ул.Можайского водитель автомобиля «КАМАЗ» совершил столкновение с автомобилями «Toyota Ipsum» и «Toyota Corolla», после чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Toyota Corona Premio».

Сидевшая на переднем пассажирском сидении «Тойоты Короны Премио», Лидия Андреева получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Также два пассажира "Премио" получили травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Также напомним, что в апреле Борис Шишмарев, обвиняемый в смертельном ДТП, просил выпустить его из-под стражи, но Верховный суд ему отказал.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, прокуратура г.Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и тяжкий вред здоровью человека).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют