bookmark
15:09 09.08.2016

Команда Западных электрических сетей «Энергия» - одна из лучших команд на республиканском турслете

РИГ SAKHAPRESS.RU Команда «Энергия» Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» вошла в тройку лидеров республиканского молодёжного туристического слета, посвящённого 95-летию молодежного движения в РС(Я). Слет проходил в последние дни июля на территории Мурбайского наслега Ленского района.

Организаторами выступили Министерство по делам молодёжи и семейной политике РС(Я), администрация Ленского района, комитет по молодежной и семейной политике Ленского района, комитет молодёжи Мирнинского района.

В турслете приняли участие 14 молодежных команд из города Якутска, Мирнинского, Ленского, Олекминского районов. В каждой команде было по четыре парня и две девушки. Алмазный край представляли энергетики ЗЭС, авиаторы, Удачнинский ГОК, рудник «Интернациональный», институт Якутнипроалмаз, трест «Алмазавтоматика».

Программа слета была насыщенной. Конкурсы визитной карточки, туристической песни, газеты, бивуаков, «Завтрак туриста», «Таежная краса» «Мисс и мистер турслет», конкурс капитанов, «Три богатыря» и другие – участникам скучать было некогда. Наша команда «Энергия» выиграла первое место в конкурсах «Завтрак туриста», туристического селфи и в соревнованиях по перетягиванию каната.

Но главным испытанием, конечно, была полоса препятствий. Испытанием характера, воли, выносливости, командного духа. Трасса состояла из 50 (!) заданий. Спуск по отвесному склону с помощью "восьмёрки", подъем по нему с использованием жумара, преодоление реки вброд (командой), переправа через водную преграду вброд с верёвочной страховкой, переход через овраг по бревну, переправа через водную преграду по бревну, преодоление водной преграды с помощью навесной переправы, прохождение по перилам через водную преграду – это только часть большого списка. Наши ребята выдержали испытание с честью.

«Всё прошли, всё смогли! Пять с половиной часов бегали – по горам, по реке», – делятся они своими впечатлениями.

Кроме соревнований были песни у костра, зажигательное файер-шоу, дискотека, игра в простынбол, когда вместо рук простыни, а вместо волейбольного мяча – большой гимнастический, и многое другое.

Общий итог – команда ЗЭС «Энергия» заняла третье место, второй стала мирнинский «Турдом» («Алмазавтоматика»), первой – команда «Экстрим» (Ленское ПТЭС).

Три незабываемых летних дня прошли очень насыщенно. Туристы расстались, окрыленные успехом, вдохновленные на очередное успешное участие в следующем республиканском состязании.

Пресс-служба ЗЭС ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют