bookmark
12:40 11.08.2016

Якутия заняла лидирующее место в рейтинге социально-политической устойчивости среди дальневосточных субъектов

Эксперты Фонда «Петербургская политика» опубликовали рейтинг устойчивости регионов Российской Федерации за июль 2016 года. Среди дальневосточных субъектов позитивная динамика отмечается в случае с Якутией, негативная — Камчатский край и Приморье, сообщает vostok.today.

С прошлого рейтинга на одну позицию в таблице регионов с максимальной социально-политической устойчивостью поднялась республика Якутия, которая получила 8,2 баллов. Чукотский АО с 8,2 баллами и Магаданская область с 8 баллами тоже находятся в первой группе.

В группе регионов с высокой устойчивостью попала Амурская область — у неё 7,3 баллов. Камчатский край сдал позиции и вместо 7,5 баллов получил 7,4 баллов.

К субъектам со средней устойчивостью относятся Хабаровский край — регион прибавил 2 позиции и получил 6,2 баллов. Сахалин прибавил 1 позицию и тоже получил 6,2 баллов.

Возглавляет рейтинг регионов с пониженной социально-политической устойчивостью Еврейская АО — 5,8 баллов. Буквально на«дне» рейтинга обосновался Приморский край, который попал в список регионов со слабой устойчивостью. Субъект потерял две позиции, получил 4,8 балла, упав на предпоследнее место рейтинга.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют