bookmark
15:06 11.08.2016

В Якутии из трактора выпал пассажир и погиб в больнице от полученных травм

РИГ SAKHAPRESS.RU Пьяный тракторист не заметил выбоину на дороге и от внезапного толчка пассажир вывалился на проезжую часть.

10 августа около 16ч. 30 мин. на 189-м километре федеральной автодороги «Колыма» в Чурапчинском районе водитель 1993 г.р., управляя трактором «СИНТАЙ», допустил падение пассажира. В результате падения 43-летний мужчина получил переломы костей черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени и скончался в больнице.

Мужчины ехали со стороны с. Харбала -1. Перед поездкой, как пояснил тракторист, они выпили две бутылки водки. Во время движения водитель, якобы, не заметил выбоину на дороге, а от внезапного толчка трактора пассажир попросту вывалился на проезжую часть.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Водитель трактора удостоверения тракториста–машиниста не имеет. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало наличие 1,40 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Как показывает данный случай, даже такое маломощное транспортное средство может быть смертельно опасным, если за рулем находится пьяный. Причем, нередко бывает и так, когда нарушитель отделывается лишь испугом или царапинами, а получают увечья и гибнут другие люди.

Госавтоинспекция призывает не употреблять алкоголь перед тем, как сесть за руль хоть автомашины, хоть трактора или даже велосипеда. Как правило, поездки таких водителей приводят к беде. Обращаемся и к тем, кто вольно или невольно станет свидетелем того, как нетрезвый садится за руль или намеревается это сделать: не оставайтесь равнодушными! Если сможете – убедите потенциального нарушителя отказаться от поездки, если же ваши доводы не будут восприняты - позвоните в дежурную часть ГИБДД, в отдел полиции и сообщите о пьяном. Ваше сообщение не останется без внимания, и возможно, таким образом вам удастся предотвратить беду и спасти чью-то жизнь.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют