bookmark
18:00 11.08.2016

В Якутске вор-домушник с сообщниками обогатился на 15 миллионов рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Приехав в Якутию из Брянска в прошлом году, он сформировал преступную группу.

В период с июня по сентябрь 2015 года на территории г.Якутск участились случаи краж из квартир граждан. Уголовное дело, возбужденное по ч.3, 4 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, находилось в производстве следственной части по раскрытию организованной преступной деятельности МВД Якутии.

В результате принятых мер, сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» по подозрению в совершении пятнадцати квартирных краж в сентябре прошлого года был задержан 45-летний уроженец г.Брянск, имеющий пять судимостей за кражи и незаконный оборот драгоценных металлов.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что он прибыл в г.Якутск из г.Брянск в конце мая 2015 года. Освоившись в столице республики, он с целью совершения квартирных краж сформировал преступную группу. При помощи своих соучастников он собирал подробную информацию об имуществе зажиточных граждан. Злоумышленника интересовали исключительно денежные средства и ювелирные изделия, в том числе, бриллианты. При задержании у него было изъято большое количество отмычек и иных приспособлений для взлома и отпирания замков.

В рамках расследования уголовного дела были собраны доказательства о причастности обвиняемого к совершению 14 квартирных краж на территории в г.Якутск и одной кражи в п.Чульман. Общий ущерб составил более 15 000 000 рублей. Полицейскими также установлены и задержаны трое его соучастников.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В ходе предварительного следствия обвиняемый заключил соглашение о сотрудничестве. В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют