bookmark
10:06 12.08.2016

В Якутии осудили криминальную парочку, спалившую салон сотовой связи

В суде установлено, что подсудимая Ч., в период с апреля по август 2015 года, работая продавцом-консультантом в салоне сотовой связи, имея доступ к находящимся в кассе наличным денежным средствам, совершила хищение денежных средств и сотовых телефонов на общую сумму около 568 тыс. рублей.

С целью сокрытия совершенного хищения денежных средств и телефонных аппаратов, подсудимая склонила своего знакомого Т. на совершение тайного хищения из салона сотовой связи денежной выручки, с последующим поджогом торгового павильона.

17 августа 2015 года в ночное время, подсудимый Т. подойдя к торговому павильону, взломал окно и проник внутрь помещения, в котором похитил денежные средства на сумму 493 тыс. рублей, после чего совершил поджог помещения, в результате чего имущество компании сотовой связи уничтожено, а помещение повреждено.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение в отношении местных жителей, обвиняемых в хищении денежных средств и поджога салона сотовой связи.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, действия подсудимой Ч. квалифицированы по ч. 3 ст. 160, ч. 4, 5 ст. 33 – п. «в» ч. 3 ст. 158, ч. 4, 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 167 УК РФ, а действия подсудимого Т. по п. «в» ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Приговором Мирнинского районного суда РС (Я) подсудимой Ч. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Подсудимому Т. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны, с подсудимых взыскана сумма материального ущерба, причиненного преступлениями, в размере более 2 млн. рублей.

На период отбывания испытательного срока на подсудимых возложены дополнительные обязанности.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют