bookmark
16:06 12.08.2016

КинокритЭк: «Истин иэйии» - разочарование и восхищение

РИГ SAKHAPRESS.RU Всем привет. Я - КинокритЭк. Сразу отмечу, что я – не профи, а обычный горожанин-киноман, который «кушает все» - от трэшовых ужастиков до документалки о мире животных. Преподношу вам на закуску мою очередную рецензию на якутскую романтическую комедию «Истин иэйии».

Я очень редко хожу на якутские фильмы, ибо я – обычный потребитель, и мне нужны либо красивые популярные люди, на которых приятно смотреть, либо супер закрученный сюжет наподобие «Кровавого алмаза» с Ди Каприо.

В данном случае, это был первый вариант. На фильм я пошла чисто из-за Галины Виноград, которая, как мне кажется, легко прыгнет на федеральный уровень. Если Макс Фадеев захочет, он ее куда хошь вытянет (держу пальцы крестиком). Это я к тому, что он ранее очень хорошо высказывался про снятый ею клип. Вообще, она стала чрезвычайно узнаваема за последние 3-4 месяца – строгает клипы, дает интервью. Где она раньше была?

Мне очень понравилась тройка героинь. Каждая красива по-своему. Судя по трейлеру, думала, что будут переигрывать, но девушки меня приятно удивили. Самой Виноград в фильме было маловато, но там, где надо выбить слезу, она хорошо сыграла. Мажорка-стерва была милой и забавной. Толстушка, на мой взгляд, идеально подходит для комедийных ролей.

Еще одним безусловным плюсом является хорошая, качественная операторская работа. В начале фильма аж дух захватило. Дошел технический прогресс до Якутии… На этом все хорошее заканчивается.

Можете себе представить мое разочарование, когда вся эта громадная работа с такой хорошей операторской работой, с таким удачным подбором актеров была перечеркнута бездарным, непрофессиональным, нелогичным и «сельским» сценарием.

Вы меня извините, но каждые пять минут бросаться от одной девушки к другой и клясться в любви – это не любовь. С таким же успехом этим чувством можно обозвать «случки» в ночных клубах. А, что? Там же тоже своего рода «любовь с первого взгляда».

Очень, очень жаль, что на такой сюжет было «вгрохано» столько сил, денег и времени. Разочарование меня начало окутывать примерно на 15-й минуте, когда я уже поняла, что будет дальше и чем все закончится.

Смешных моментов было немного, и то это были этакие моменты наивного юмора с «выпучиванием глаз» и искривлением мимики лица.

Я не против романтических комедий, не обязательно всем снимать фильмы про мировые проблемы. Но в каждом сюжете обязательно должна быть завязка, развитие, кульминация и развязка. Этому же учат в школах.

Фильм лично мне не дал надежду на светлое чувство или что-то в этом духе. Но я бы не сказала, что мне жаль потерянного времени, так как все же наблюдать за тремя молодыми и красивыми героинями было приятно. Надеюсь, будут еще фильмы с хорошо проработанным сценарием с их участием.

Тамара БУЛКИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют