bookmark
12:30 16.08.2016

В Якутске пенсионерка пролежала более суток на балконе, так как упала и не смогла подняться

Спасатели Трофим Иванов и Степан Жирков

РИГ SAKHAPRESS.RU Женщину заметили соседи и вызвали спасателей.

На прошлом дежурстве, смена спасателя первого класса ГКУ "Служба Спасения РС(Я)" Трофима Иванова пришла на помощь пожилой женщине. 18:17 12 августа, оперативный дежурный Наталья Чумилина приняла вызов с улицы Стадухина. Звонившая женщина сообщила, что на балконе пятиэтажного дома лежит бабушка. По словам звонившей соседки, на стук и звонки в дверь никто не отвечает. Немедленно на место вызова выехала оперативная дежурная смена в составе спасателей: Трофима Иванова, Степана Жиркова и Иннокентия Васильева, параллельно оперативный дежурный вызвал "на адрес" бригаду скорой медицинской помощи.

Прибыв на место, спасатели быстро провели разведку обстановки, и выяснили что квартира находится на втором этаже, дверь на балкон открыта. Старший смены решил не взламывать входную дверь, а подняться сразу на балкон с помощью трехколенной лестницы. Трофим Иванов и Степан Жирков поднялись на узкий и тесный балкон и обнаружили, что пожилая женщина лежит на боку, и не может пошевелится. Убедившись, что бабушку можно транспортировать и у нее нет переломов или травм, спасатели бережно перенесли ее внутрь квартиры. Почти сразу на место прибыла карета скорой помощи и дежурная смена передала пострадавшую в руки медиков.

Как оказалось пожилая женщина упала на балконе не смогла подняться и пролежала в тесноте и холоде более полутора суток, пока ее не заметили соседи.

Пресс-служба ГКУ "Служба Спасения РС(Я)"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют