bookmark
14:15 23.08.2016

Экс-президент Украины предсказал, когда наступит последний день жизни России

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что России никогда не удастся подчинить его страну, как бы крепко она ни держала её в сфере своего влияния, сообщает украинское издание «Корреспондент». По мнению Кравчука, России не хватит сил — «весь мир изолирует РФ не только санкциями», и это станет «последним днём жизни России».

«Если в Кремле к кому-то придёт сумасшедшая идея подчинить себе Украину, то это будет последним днём жизни России», — уверен первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его мнению, Украина никогда не сдастся. Кроме того, России не хватит сил удержать Украину, потому что «весь мир изолирует РФ не только санкциями», передает «Корреспондент» слова бывшего президента. Материал приводится в изложении russian.rt.com.

«Они это знают, они нас пугают диверсиями, чтобы мы не готовились праздновать, как надлежит, День независимости, а мы живём, хотя нам и непросто, и празднуем», — заявил Кравчук.

Россия не выпустит Украину из сферы своего влияния, но у Украины есть шанс выйти из неё «цивилизованным прорывом», считает Кравчук.

По его мнению, Украине уже удалось отделиться «энергетически, организационно-политически и материально»; остались ещё «некоторые семейно-бытовые или исторически-национальные моменты», но они «постепенно уходят».

Кравчук считает, что декоммунизацию, которая проводится сегодня, следовало провести сразу после обретения независимости, пишет «Корреспондент». Он также убеждён, что украинский народ был «главным разрушителем СССР», когда проголосовал за независимость Украины в 1991 году.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют