bookmark
16:51 23.08.2016

Грузия заподозрила Саакашвили в подготовке теракта на газопроводе Россия-Армения

Экс-президент Грузии Михаил Саакшвили может быть причастен к подготовке теракта на газопроводе, соединяющем Армению и Россию 20 августа, сообщает life.ru. Об этом в эфире грузинской телекомпании GDS заявила вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе. По ее словам, Саакашавили вместе со своей партией "Единое национальное движение"заинтересован в дестабилизации обстановки в стране перед выборами в парламент Грузии 8 октября.

– Не сложно догадаться, что дестабилизация перед выборами очень даже устраивает Саакашвили и его партию. Я не могу напрямую обвинить их в подготовке теракта на газопроводе, но у них мог родиться в мыслях такой коварный план, – подчеркнула Кобахидзе.

Отметим, непосредственное участие в грядущих выборах примет супруга нынешнего губернатора Одесской области Украины Сандра Руловс. Она планирует баллотироваться в мажоритарные депутаты в Зугдидском районе от партии Саакашвили "Единое национальное движение".

Напомним, по подозрению в подготовке взрыва на газопроводе были задержаны семь человек, среди которых один сотрудник патрульной полиции грузинского города Поти. У подозреваемых изъяли несколько единиц 200-граммового тротила, два вида огнепроводного шнура, пять единиц капсюль-детонатора и другие взрывчатые вещества. Ведется следствие.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют