bookmark
00:18 24.08.2016

ОНФ: "Кандидат Тумусов отношения к нам не имеет". "Фантазии" Федота Семеновича

РИГ SAKHAPRESS.RU Федот Тумусов вновь "нафантазировал"! И не абы где-то в улусном Доме культуры на встрече с селянами, а по республиканскому телевидению - НВК "Саха"!

На состоявшихся 23 августа предвыборных дебатах с коммунистом Петром Аммосовым эсер Федот Тумусов, когда ему предоставили 30 секунд для финального обращения к избирателям в прямом эфире, заявил дословно следующее:

- Кунду сахам дьоно! Дорогие якутяне! Во-первых, обязательно надо прийти на выборы! Во-вторых, вы знаете, что Якутия - это четырнадцатый регион. Голосуйте за четырнадцатый номер "Справедливой России"! В-третьих: Всероссийский народный фронт, лидером которой является Путин Владимир Владимирович, выдвинул единого - консолидированного - кандидата по одномандатному округу номер 24 - Тумусова Федота Семеновича. Призываю вас голосовать за Тумусова!

***

За комментариями по данному поводу редакция интернет-газеты "В Якутии.ру" обратилась в Центральный исполком Общероссийского народного фронта в Москве.

Мы поинтересовались, действительно ли кандидат в депутаты Госдумы по одномандатному округу №24 Тумусов Федот Семенович является, в соответствии с его заявлением, сделанным сегодня вечером по региональному телевидению в Якутии, "единым - консолидированным - кандидатом от Общероссийского народного фронта?"

Через некоторое время уточнений в федеральном исполкоме ОНФ нашему изданию ответили, что кандидат в депутаты Государственной Думы Тумусов Федот Семенович никакого отношения к ОНФ не имеет.

"Кандидат Тумусов отношения к нам не имеет. По интернету можете посмотреть - на нашем сайте. И звоните в региональный исполком, там все знают", - сообщили представители центрального исполкома ОНФ.

"ОНФ в выборах не участвует", - заключили в федеральном исполкоме ОНФ.

Елена ТИХОНОВА.

v-yakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют