bookmark
14:00 24.08.2016

В Культурном центре СВФУ завершился капитальный ремонт

РИГ SAKHAPRESS.RU Завершен капитальный ремонт зрительного зала и первого этажа Культурного центра СВФУ «Сергеляхские огни». Как отмечает директор Светлана Никифорова, в зале на 700 посадочных мест установлены новые кресла для удобства зрителей.

Культурный центр федерального университета – одна из главных театрально-концертных площадок города Якутска. «Благодаря капитальному ремонту преобразился зрительный зал: мы обновили 700 посадочных мест. Раньше расстояние между креслами было узким, зрителям было неудобно сидеть. Теперь все смонтировано по стандарту», – рассказывает руководитель культурного центра.

По словам Светланы Никифоровой, культурная программа центра в этому году будет посвящена 60-летнему юбилею университетского образования. «Мы проводим не только университетские мероприятия, но и республиканские конференции, крупные концерты, выставки. За год проходит более 300 мероприятий», – отмечает она.

В центре «Сергеляхские огни» работает 20 творческих студий, где занимаются около 500 студентов и сотрудников университета. «Во время подготовки к ректорскому смотру в кружках заняты более тысячи студентов. Педагоги хореографии, пения, актерского мастерства готовят вместе с ребятами концертные номера и постановки. Учебные подразделения вуза организуют дни первокурсника, так что можно смело сказать, что каждый студент СВФУ проходит через сцену культурного центра», – подытожила Светлана Никифорова.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют