bookmark
14:50 24.08.2016

В Якутске мужчина ограбил пьяного человека прямо в баре

В полицию обратился посетитель одного из столичных баров с сообщением о том, что у него похищен сотовый телефон «iPhone». Мужчина покидал заведение в нетрезвом состоянии, нетвердой походкой спускаясь со второго этажа на первый. В этот момент на лестнице его поддержал поднимавшийся наверх посетитель. Потерпевший почувствовал, что из его кармана похищают сотовый телефон, но в силу своего состояния не смог противостоять злоумышленнику.

Оперативно-следственной группой полиции на месте происшествия был проведен осмотр записи с камер видеонаблюдения, однако, выяснилось, что нужная зона не охватывается камерами.

Через несколько дней оперуполномоченными уголовного розыска столичной полиции была получена информация о причастности к совершению данного преступления 32-летнего уроженца Верхневилюйского района, ранее судимого за совершение наркопреступления.

Подозреваемый был задержан полицейскими на рабочем месте – на стройке в районе ДСК и доставлен в отдел полиции. В своих показаниях задержанный пояснил, что когда помогал посетителю бара устоять на ногах, заметил в его кармане телефон и не удержался от соблазна похитить его. Впоследствии он сбыл его в одну их ремонтных мастерских на запчасти за 2000 рублей. Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют