bookmark
15:45 24.08.2016

Житель Алдана украл у своего соседа телевизор и подарил его своей матери

15 апреля в дежурную часть полиции Алданского района обратилась жительница г.Алдан с сообщением о том, что из квартиры дома по ул.10 лет Якутии похищен телевизор. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - ранее не судимого уроженца Хабаровского края.

Установлено, что в момент совершения преступления дома никого не было. Потерпевший оставил ключи соседке, чтобы она время от времени проверяла квартиру, а сам уехал на заработки. В апреле женщина заметила пропажу телевизора и сообщила в полицию.

Подозреваемый также проживал рядом. Его ключи подошли к дверному замку соседского дома, благодаря чему, он беспрепятственно проник внутрь. Похищенный телевизор злоумышленник отдал своей матери в качестве подарка, а кражу совершил из-за того, что потерпевший должен был ему 20 000 рублей. После преступления он уехал на заработки вахтовым методом, а по возвращении сразу был задержан сотрудниками полиции. Похищенную технику полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют