bookmark
16:57 24.08.2016

Фонд принял в Табаге дома после капремонта

РИГ SAKHAPRESS.RU Набирает обороты сдача многоквартирных домов после капитального ремонта, так, 23 августа в поселке Табага приняты дома после капитального ремонта системы теплоснабжения и фундаментов в домах, расположенных по адресам Комсомольская 7 и 9 проведен комплексный ремонт. Комиссия под руководством Леонида Шибаева -Генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов республики, Айала Багардынова – ведущего инженера Фонда, представителей администрации, управляющей компании осмотрели отремонтированные конструктивы.

Ремонт данных домов был включен в краткосрочную программу капремонта 2015-16 годов. Ранее в этих домах был произведен ремонт фасада, который утеплили и обшили, также произведена замена и ремонт скатной кровли. Крыши были в плачевном состоянии, ведь здания введены в эксплуатацию еще в 78 и 79 годах прошлого века. В многоквартирных домах по данным адресам ремонт был осуществлен подрядной организацией ООО «Дуоланстрой». Стоит отметить, что фасады всех многоэтажек выполняются в одной цветовой гамме, чтобы сохранить единый облик и эстетический вид.

Осмотр проведенных работ по ремонту теплоснабжения и фундамента показал, что подрядная организация подошла к работе ответственно. Комиссия осмотрела все квартиры, в которых были собственники, пообщалась с жителями. Жители этих многоквартирных домов за исключением мелких замечаний отметили, что в основном довольны проведенной работой. Подрядчик, в свою очередь, обещает, что новые добротные крыши послужат долго, кроме того, он дает пятилетнюю гарантию на свою работу.

Следует отметить, что часто складывается абсурдная ситуация: подрядчики приступают к работе, а собственники не впускают в квартиры. Так произошло и в этот раз: жильцы одной из квартир ремонтируемого дома не впускали подрядчиков, а когда пришла комиссия, то они обратились с тем, чтобы провести ремонт в их квартире. Комиссии пришлось договариваться с подрядчиками, чтобы они провели необходимые работы в данной квартире. К сожалению, это не единичные случаи.

«При приёмке очередных домов мы проговариваем с подрядчиками, на что необходимо обращать внимание в первую очередь в ходе самих работ, и опытные рабочие прислушиваются к нашим специалистам, оперативно устраняя небольшие замечания. Мы осмотрели все квартиры, в некоторых из них собственники первых этажей уже положили покрытия на новый пол. Жильцы в целом довольны проведенной работой», – отметил Леонид Шибаев.

Также представители Фонда капремонта совместно с управляющей компанией осмотрели дома, которые стоят в плане капремонта на 2017 год. Это дома, расположенные по адресам поселок Табага, улица Строительная 4, 6, 8 и Березовая 33/1, 35.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют