bookmark
20:59 24.08.2016

Год труда: в Якутске пройдет праздник цветов

На фестивале будут подведены итоги конкурса «Миллион цветов» на лучшее оформление и содержание цветников, стартовавшего в феврале текущего года. Победителей конкурса среди предприятий и ведомств, объектов торговли, услуг, бытового обслуживания населения, образовательных учреждений, дворовых территорий, пригородов и общественных организаций поздравит глава города Якутска Айсен Николаев. Лучшие работы будут поощрены денежными призами и памятными подарками на праздничном концерте «Цвети, мой родной Якутск» с участием звезд якутской эстрады и коллективов художественной самодеятельности.

В этот день на площади Орджоникидзе горожане и гости столицы смогут узнать много нового и интересного о цветах на мастер-классе от профессиональных флористов и приобрести цветочную продукцию на ярмарке частных цветоводов.

Еще одним из мероприятий праздника станет фотовыставка «Цветущий Якутск», в которой примут участие профессиональные и непрофессиональные фотографы, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений. Лучшие фотоработы будут опубликованы на официальном сайте Окружной администрации города Якутска, в средствах массовой информации и награждены призами. Подробнее о выставке - http://xn--j1aaude4e.xn--p1ai/city/trud2016/novosti/27126/.

Также на фестивале пройдет конкурс модельеров «Модный Якутск» по номинациям «сasual мода улиц и городов», «креатив и нестандартные решения», «яркое исполнение», «этностиль - национальные черты в современных моделях одежды» и «стильная семья». Заявки и другие подробности - http://xn--j1aaude4e.xn--p1ai/about/info/anounces/27240/.

Самых маленьких горожан ждут конкурсы рисунков на асфальте «Мы рисуем лето!» и игра «Собери букет маме» со сладкими призами.

Укрась свои будни – приходи на праздник цветов!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют