bookmark
21:07 24.08.2016

Олег Тарасов: «Традиции бардовской песни необходимо развивать»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Алданском районе завершился юбилейный – десятый фестиваль бардовской песни «Берег Дружбы». В нем приняло участие рекордное количество гостей. Более 150 поэтов, композиторов приехали из разных регионов страны – от Москвы до Магадана. Традиционно свою команду исполнителей авторской песни представила и компания «Якутскэнерго». В нее вошли сотрудники Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука, Западных электрических сетей и Якутской ГРЭС.

Старожил фестиваля слесарь по обслуживанию оборудования ЯГРЭС Николай Сюткин удостоился чести поднять флаг фестиваля во время его торжественного открытия.

Во время выступления перед собравшимися глава МО «Алданский район» Северин Поздняков высоко оценил роль энергетиков в организации мероприятия, за что вручил благодарственное письмо и памятный сувенир руководителю «Якутскэнерго», народному депутату РС(Я) Олегу Тарасову.

«Приятно осознавать, что количество участников фестиваля из года в год растет. Это означает, что его идейные вдохновители на верном пути», – сказал в интервью журналистам Олег Тарасов. – Традиции бардовской песни необходимо развивать и дальше. Ведь они учат нас дорожить такими высокими ценностями, как любовь и дружба». В качестве подтверждения своих слов глава «Якутскэнерго» на сцене фестиваля исполнил песню Александра Дольского «Мне звезда упала на ладошку».

Три конкурсных дня пролетели быстро за концертными программами, мастер-классами, общением с новыми друзьями.

Татьяна ИВАНОВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют