bookmark
09:59 25.08.2016

Порошенко оконфузился на параде

Сегодняшний парад в Киеве напоминал пир во время чумы, сообщает politnavigator.net. Не смогли обойтись комментаторы парада, а точнее, авторы их текстов, без традиционных сказок и подмены понятий. Особенно впечатлили заключительные фразы телеведущих:

«Принципиально, что оружие, которое в основном производилось в советское время, и обеспечивалось комплектующими и элементной базой всего СССР, в основном Россией, теперь комплектуется, практически за счет отечественного производства».

Сложно понять, о чем такой пафос, и где здесь правда? Отыскать украинскую технику на параде нелегко… артсистемы «Гвоздика» (ХТЗ, 1969 год), «Мста-С» (Уралтрансмаш ОКБ-2, с 1989), «Акация» (Уралтрансмаш, Завод № 9 с 1971), возвращенные с хранения «Пионы» (Ленинградский Кировский завод, с 1975) , модернизированные Т-64 «Булаты» (бывшие советские Т-64, ХТЗМ, с 1973), ЗРК «С-300» (ВМП «АВИТЕК , НПО «Алмаз» , МКБ «Факел» с 1978), ТРК «Точка-У» (Коломенского КБ машиностроения, Воткинский машиностроительный завод, ПО «Баррикады», 1975) и т.д. и т.п.…

Все это – наследие ВПК СССР. Какая же мощная была держава, что на 26-м году «незалежности» Украина с гордостью демонстрирует ее достижения и не может удержаться от того, чтобы не приписать заслуги предков себе!

Заслуги того периода и тех людей, от которых так упорно открещивается.

Военный парад в Киеве сегодня – это настоящий провал декоммунизации!

И, заметьте, закончилась телетрансляция потрясающим комментарием ведущего – словами «нам чужого не надо». Так уже определились бы – это «наше», или пока еще недокоммунизированное?

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют