bookmark
10:08 25.08.2016

«Сахаэнерго» обеспечивает теплом поселок Депутатский

РИГ SAKHAPRESS.RU С 25 августа АО «Сахаэнерго», дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока) обеспечивает подачу тепловой энергии в учреждения образования, здравоохранения и жилые дома поселка Депутатский Усть-Янского улуса.

По информации первого заместителя генерального директора – главного инженера АО «Сахаэнерго» Петра Кондратьева, 12 августа МКУ «Северное сияние» начало отапливать ГБУ РС(Я) «Усть-Янский межулусный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В целом на Депутатской ТЭЦ завершен ремонт дымовой трубы, парового котла №4, продолжаются работы по ремонту дизельного оборудования, парового котла №5 и перекладка тепловых сетей.

Готовя объекты энергетики к надежному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, АО «Сахаэнерго» выполнило ремонт линий электропередачи на 55% и тепловых сетей на 87% от плана. Кроме того, ведется ремонт основного и вспомогательного оборудования, зданий, сооружений, трансформаторных подстанций. По инвестиционной программе вводится в эксплуатацию новый объект – АДЭС-900 кВт в селе Жилинда Оленекского улуса. Это позволит повысить надежность энергоснабжения в отдаленном северном поселке.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют