bookmark
18:11 25.08.2016

Утверждено расписание учебного процесса студентов СВФУ: Лекции начнутся с 1 сентября

РИГ SAKHAPRESS.RU График учебного процесса на 2016-2017 учебный год согласован комиссией и утвержден ректором Северо-Восточного федерального университета Евгенией Михайловой вчера, 24 августа. Об этом сообщила начальник отдела планирования учебного процесса Департамента по обеспечению качества образования вуза Инна Богушевич.

«Ежегодно к началу года все учебные подразделения корректируют учебные планы, составляют график и расписание. В этом году никаких изменений нет, идем по обычному графику. Учебный год начнется с 1 сентября, традиционно сначала проводится теоретическая часть обучения, затем сессия и каникулы. Для некоторых старшекурсников учеба начнется с практики», – рассказала Инна Богушевич. График согласуется с учебными планами факультетов и институтов.

В октябре студенты-заочники института психологии пройдут педагогическую практику, института языков и культуры народов Северо-Востока РФ – учебно-ознакомительную, обучающиеся педагогического института – воспитательную практику. Зимняя сессия для студентов заочного обучения в зависимости от учебного подразделения запланирована на ноябрь и декабрь, летняя – на март и апрель.

«График определяет последовательность и чередование обучения, аттестации и каникулярного времени студентов для каждого направления и специальности всех курсов в течение года. Он также определяет количество учебных модулей в году, количество недель в модулях», – объясняет начальник отдела.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют