bookmark
10:22 26.08.2016

В Якутске брат охранника украл стройматериалы предприятия

На днях в полицию г.Якутск обратился представитель предприятии по производству сэндвич-панелей с сообщением о том, что с территории данной организации совершена кража семи упаковок пенополистиролов и 40 упаковок плит Сахабазальта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника – 28-летнего уроженца Олекминского района, ранее судимого за грабеж.

Выяснилось, что вечером он приехал к своему брату, который работал охранником на данном предприятии. На рабочем месте брата они стали распивать спиртное. Когда к девяти вечера охранник предприятия заснул, злоумышленник обошел территорию и приметил упаковки сэндвич-панелей и пенополистирола. Тут же через интернет он нашел покупателей и договорился о продаже. Через некоторое время подъехали покупатели на грузовом автомобиле, которым он сбыл 7 упаковок пенополистирола и 40 упаковок плит Сахабазальта. Забрав оплату, злоумышленник скрылся.

На следующий день его брат - охранник предприятия, попытался найти своего родственника, но не смог установить его местонахождение. После этого, представитель предприятия обратился в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют