bookmark
11:10 26.08.2016

В Усть-Нере пьяный водитель допустил опрокидывание машины: мужчина получил черепно-мозговую травму и вывих бедра

РИГ SAKHAPRESS.RU В течение последнего года данный водитель восемь раз привлекался за различные нарушения ПДД.

26 августа около 01:00 часа ночи в п. Усть-Нера на ул. Индигирская водитель 1979 г.р., управляя а/м «ВАЗ - 21140»,совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель получил черепно-мозговую травму и вывих бедра. Проведенным медицинским освидетельствованием у мужчины установлено состояние опьянения, что, очевидно, и стало главной причиной аварии. В течение последнего года водитель, стаж за рулем которого составляет 12 лет, 8 раз привлекался сотрудниками Госавтоинспекции за различные нарушения ПДД. Теперь нарушителю придется пару лет походить пешком и заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Лишь по счастливой случайности в салоне выпивохи не было пассажиров, а на пути следования ему не встретились другие транспортные средства или пешеходы, и он не совершил более серьезного происшествия.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- С начала года на территории республики по вине нетрезвых водителей произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 15 человек погибли и 114 – получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от управления транспортными средствами почти 6 тысяч нетрезвых водителей, а это значит, что многих несчастий удалось избежать.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления транспортным средством, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное же подобное деяние подпадает уже под санкцию ст.264 прим.1 УК РФ и влечет уголовную ответственность.

Если вы стали свидетелем того, что нетрезвый пытается сесть за руль или уже управляет транспортным средством, позвоните в Госавтоинспекцию или в дежурную часть полиции. Не будьте равнодушными!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют