bookmark
12:02 26.08.2016

Малая физическая академия СВФУ консультирует школьников по математике и физике для поступления в вузы

РИГ SAKHAPRESS.RU Преподаватели Физико-технического института СВФУ проведут консультации для школьников по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по математике и физике. В Малой физической академии вуза считают, что подготовка по этим предметам должна соответствовать уровню, которого требует уровень обучения в федеральном университете. Занятия начнутся в середине сентября.

Малая физическая академия СВФУ была организована для повышения качества абитуриентов, поступающих в институт, отмечает руководитель, старший преподаватель физико-технического института Вадим Яковлев. «Наша главная цель – подготовка школьников к успешной учебе в вузе, а впоследствии – профессиональных физиков. Выпускники вуза должны быть готовы работать в наукоемких отраслях, связанных с высокими технологиями», – считает директор академии.

Курсы академии проходят в течение учебного года, включая каникулы, преподаватели института организуют для старшеклассников кружки и факультативы по биофизике, нанотехнологиям и робототехнике. «Мы сотрудничаем со средней общеобразовательной школой №7 города Якутска. Во время каникул проводим недельные консультации для учащихся из районов Якутии», – добавляет Вадим Яковлев.

В прошлом году в малой академии обучились 90 школьников Якутска и республики. По словам преподавателя, воспитанники сдали экзамены на высокие баллы, многие стали студентами Физико-технического института СВФУ.

Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют