bookmark
15:40 26.08.2016

Поздравление министра образования РС (Я) с 1 сентября - Днем знаний

От имени Министерства образования Республики Саха (Якутия) поздравляю с наступающим 2016-2017 учебным годом!

Дорога в школу была и есть в жизни каждого. И поэтому 1 сентября – День знаний – всенародный волнительный праздник.

Этот праздник особо ждут малыши, которые делают первый серьезный шаг на пути к знаниям. Дорогие первоклассники, пусть один из самых главных дней вашей жизни запомнится радостным волнением, улыбками, ожиданием новизны. Пусть школьная жизнь будет наполнена яркими впечатлениями, полезными знаниями, удивительными открытиями. Педагоги всегда поддержат вас и помогут справиться с трудностями, которые могут показаться непреодолимыми. Знайте, любые сложности можно решить, если приложить старания и прилежность.

Дорогие школьники! Позади – полные новых впечатлений летние каникулы. Вы набрались сил, повзрослели и готовы отправиться в путь за новыми открытиями мира и самих себя. Пусть у вас будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни!

Уважаемые педагоги! Сегодня все отчетливее выстраиваются новые цели образования, ориентированные на индивидуализацию и открытость. Помочь воспитанникам осознать и раскрыть свои возможности, сделать ответственный выбор и смело войти в открытый мир – все это возможно только через ваш каждодневный кропотливый труд. Желаю вам профессионализма в определении современных подходов к организации образовательного процесса, реализации личных и коллективных инициатив, инновационных образовательных проектов, мудрости и взаимопонимания, добра и удачи!

Уважаемые родители, социальные партнеры, общественные управляющие образованием! Пусть наши совместные усилия и диалог помогут гражданскому обществу еще активнее участвовать в решении проблем школы, формировании открытого индивидуализированного образования. У нас общая цель – воспитание человека, ответственного за свою жизнь и успешность.

Пусть 2016-2017 учебный год, ознаменованный 50-летием олимпиадного движения и 55-летием создания физико-математических классов в Республике Саха (Якутия), 100-летием Народного учителя СССР М.А.Алексеева, 125-летием основателя якутской письменности, ученого-лингвиста, научно-педагогического и общественно-политического деятеля Якутии С.А.Новгородова и 100-летием издания созданного им первого якутского букваря, пройдет успешно как для учеников и педагогов, так и для всех якутян.

Уверена, что общими усилиями мы воплотим в жизнь все наши замыслы и планы. Желаю всем личностного роста, достижения максимальных результатов во всех важных делах!

Министр образования Республики Саха (Якутия)

Феодосия ГАБЫШЕВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют