bookmark
17:20 26.08.2016

Хатасское ДЮСШ №7 активно участвует в мероприятиях Года труда

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках направления «Якутск спортивный» Года труда коллектив детско-юношеской спортивной школы №7 села Хатассы активно принимает участие во всех общественных и спортивных мероприятиях столицы.

В этом году воспитанники спортивной школы успешно защищали честь республики на VI Международных спортивных играх «Дети Азии». В спортивной школе дети с удовольствием посещают секции по волейболу, вольной борьбе, настольному теннису, лыжам и мас-рестлингу.

Директор ДЮСШ №7 Евгений Гоголев рассказывает, что детско-юношеская спортивная школа была открыта в 2003 году и функционировала в арочном зале 1987 года постройки, но, к сожалению, в мае этого года здание школы было охвачено огнем и полностью сгорело. «В это тяжелое время нас поддержала Окружная администрация города Якутска, Управление физической культуры и спорта, администрация села Хатассы, коллективы предприятий и местные жители. Было проведено общее собрание, на котором приняли решение, что этой зимой секции по мас-рестлингу и вольной борьбе будут проводиться в актовом зале музыкальной школы. Секции по настольному теннису и волейболу будут проходить в спортивном зале Хатасской СОШ. Коллектив детско-юношеской школы выражает огромную благодарность руководству и педагогическому коллективу Хатасской СОШ и музыкальной школы за то, что они пошли нам навстречу и выделили помещения для секционных занятий», - говорит Евгений Егорович.

Сейчас проводится работа по сносу сгоревшего здания спортивной школы. На данном этапе готовится проект нового спортивного зала, который будет рассчитан не только на размещение детско-юношеской спортивной школы, но и для занятий спортом взрослого населения.

Тренер - преподаватель по волейболу Вячеслав Тимофеев отмечает, что школьники с удовольствием посещают занятия по волейболу, активно участвуют в городских и республиканских соревнованиях. «В этому году два моих воспитанника завоевали серебряные медали в составе команды республики на Международных спортивных играх «Дети Азии». Занятия по волейболу ведутся по трем возрастным группам, общее количество воспитанников составляет 47 человек. За последние годы спортивная школа хорошо обеспечивается не только спортивным инвентарем, но и тренажерами. Отрадно, что республиканские и городские власти уделяют большое внимание развитию массовых видов спорта, пропаганде здорового образа жизни и занятиям физической культурой», - подчеркивает Вячеслав Валерианович.

В начале нового учебного года детско-юношеская спортивная школа произведет новый набор воспитанников, желающих заниматься по образовательным программам физкультурно-спортивной направленности.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют