bookmark
20:55 26.08.2016

В Якутске прошло совещание по заготовке кормов

В работе совещания приняли участие заместитель главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов, начальник Управления сельского хозяйства Николай Афанасьев, начальник Департамента экономики Анна Стручкова, и.о. начальника Департамента финансов Василий Аржаков, директор МУП «Горснаб» Георгий Гаврильев, начальник Управления Тулагино-Кильдямского наслега Александр Лебедев и начальник Управления Хатасского наслега Парасковья Козлова.

На сегодняшний день в городском округе заготовлено 5663 тонны сена, что составляет 41% от годового плана. Причиной сложившейся ситуации послужили непростые погодные условия. Обильные дожди также нанесли значительный урон сельхозугодиям в связи с резким подъемом уровня воды на реке Лена. В результате подтопленной оказалась часть островных угодий в с. Хатассы и Тулагино-Кильдямском наслеге.

В этом году на покупку комбикорма и минеральных добавок из городского бюджета было выделено 5 млн. рублей. Глава города отметил необходимость выделения для этого еще дополнительных средств, в связи с тем, что погодные условия стали причиной плохого качества сена.

Айсен Николаев также дал поручение работникам сельского хозяйства принять экстренные меры по выполнению годового плана, ОАО «Якутдорстрой» - предоставить дополнительный транспорт для заготовки силоса.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют