bookmark
21:09 26.08.2016

В Томпонском районе продолжает действовать ограничение движения на участке автодороги «Яна»

С 25 августа 2016 года в целях организации всестороннего жизнеобеспечения транзитных водителей и пассажиров, а также организации перевозки людей через реку Менкюле на месте организована работа группы спасателей Службы спасения Якутии.

Развернуто 2 палатки, подготовлены 2 плавсредства для переправы населения через реку Менкюле. Для обеспечения безопасности при переправе через реку на месте находится инспектор Томпонского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия).

В администрации Томпонского района организована работа оперативного штаба, работа по информированию и оповещению населения района о сложившейся обстановке и ограничению движения на региональной автомобильной дороге «Яна». Дорожной службой выставлены аншлаги о закрытии движения на данном участке. На месте работает комиссия по оценке масштабов проведения аварийно-восстановительных работ ООО «Дортранс».

Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Томпонского района по вопросам организации аварийно-восстановительных работ и организации жизнеобеспечения населения села Тополиное.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Жизнедеятельность села Тополиное не нарушена, ситуация находится на контроле Правительства республики и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) настоятельно рекомендует жителям и гостям республики временно воздержаться от поездок на вышеуказанный участок автодороги «Яна» в обоих направлениях до завершения восстановительных работ.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните по следующим телефонным номерам: телефон оперативного дежурного ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» (4112) 42-40-32; (4112) 39-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по РС(Я), с мобильного телефона - «101».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют