bookmark
03:15 27.08.2016

Площадки для уличных тренажеров

Площадка в Губинском округе

РИГ SAKHAPRESS.RU Марина Силкина, первый заместитель председателя Якутской гордумы, продолжила объезд объектов, которые возводятся по направлению «Строим Якутск» в рамках Года труда. На этот раз в центре внимания были спортивные площадки с тренажерами.

Любовь Саввина, глава Губинского округа, показала новую просторную площадку в центре 202 микрорайона. Снесли старые сооружения, оградили территорию, постлали покрытие, установили современные детскую и спортивную площадки. Как подчеркнула Любовь Саввина: «Это наше центральное игровое поле. Здесь мы проводим много мероприятий нашего округа – концерты, акции. Здесь тренируется наша футбольная команда. Построили объект на бюджетные средства и с помощью социальных партнеров».

Марина Силкина высоко оценила работу управы в целом: «Надо особо отметить, что в Губинском округе подошли к благоустройству комплексно. Расставили правильно акценты, и из года год планомерно выполняют намеченное. Очень многое зависит от инициативы и творческого подхода главы округа».

В Промышленном округе

Вторая спортивная площадка будет устанавливаться в Промышленном округе. Его глава Александр Подголов объяснил, что эти тренажеры предназначены для детей с ограниченными возможностями, поэтому их будут устанавливать на территории детского сада «Звезлочка», в котором есть группа для детей с ДЦП. Подготовительные работы начаты, к 10 сентября все оборудование будет установлено. Александр Григорьевич сообщил, что в округе много внимания уделяется паралимпийскому спорту: проводятся соревнования для детей-инвалидов на кубок главы, в располагающейся по соседству ДЮСШ №2 открыта группа для юных спортсменов с ограниченными возможностями. Так что площадка со специальными тренажерами очень пригодится.

В Строительном округе

Глава Строительного округа Виталий Сорочан показал территорию, на которой планируется установка спортивной площадки. Оборудование уже получено, но работы еще не начаты. В финансировании 5 площадок приняли участие спонсоры – строительные фирмы «Деос», «Сэттэ», «Сахастройсервис», а так же «Народный бюджет».Он попросил содействия в выделении 100 м материалов для ограждения.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют