bookmark
12:12 29.08.2016

В Медицинском институте на направления лечебного дела и стоматологии проходной балл составил 72 и 71 балл

РИГ SAKHAPRESS.RU Медицинский институт СВФУ подвел итоги приемной кампании: на бюджетные и коммерческие места поступили 246 студентов и 19 магистрантов, сообщают в Центральной приемной комиссии вуза.

Как отмечают в учебном подразделении, востребованными остаются направления лечебного дела и стоматологии. Проходной балл на эти отделения составил 72 и 71 балл. В среднем по институту средний показатель ЕГЭ составил 67,5 баллов. «Радует, что из выпускников, зачисленных на первый курс, 33 человека окончили школу с отличием, 14 абитуриентов – с «красными» дипломами о среднем медицинском образовании. Среди будущих врачей также 16 победителей и призеров Северо-Восточной олимпиады школьников, проводимой вузом», – рассказал об итогах доцент Медицинского института СВФУ Александр Слепцов.

Высокий конкурс наблюдался на специальность «Медико-профилактическое дело» – 7,8 человек на одно бюджетное место. За счет государственного заказа республики на медицинские специальности поступило 37 человек. «В этом году в институт поступили 19 иностранцев, в том числе трое граждан из дальнего зарубежья – Замбии, Малайзии и Индонезии», – поделился доцент института.

Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют