bookmark
15:58 29.08.2016

В Якутске два молодчика напали на прохожих с ножом

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратились двое молодых людей с сообщением о нападении со стороны неизвестных лиц, которые под угрозой ножа похитили сотовые телефоны «СамсунгА7» и «iPhone».

Потерпевшие находились во дворе одной из школ по ул.Каландаришвили, когда к ним подошли двое мужчин и попросили телефон, чтобы позвонить. Якобы забыв номер, они отошли, затем вернулись вооруженные ножом и под угрозой его применения потребовали отдать сотовые телефоны и наличность. Получив требуемые вещи, злоумышленники скрылись.

После обращения в дежурную часть, находящийся поблизости наряд полиции прибыл через пять минут, однако, задержать подозреваемых по горячим следам не удалось. Ночью камерами видеонаблюдения были зафиксированы лишь размытые силуэты, которые не помогли сориентировать полицейских на установление личности нападавших. Фоторобот был составлен по приметам, названными потерпевшими.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Через неделю в результате оперативной работы личности злоумышленников были установлены и опознаны. 25-летний уроженец Оленекского района задержан по месту проживания в с.Майя. Подозреваемый, который на данный момент имеет непогашенный условный срок наказания за наркопреступление и кражу имущества, арестован и водворен в ИВС.

Второй злоумышленник - 25-летний безработный уроженец Кобяйского района задержан в г.Якутск. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют