bookmark
09:21 30.08.2016

В Якутске мошенница "продала" квартиру своей приятельницы другой знакомой женщине

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая Ф. зная, что ее знакомая М. сдает посуточно в аренду квартиру, испытывая материальную нужду, решила совершить хищение денежных средств, а именно, сняв указанную квартиру, и, представившись законным владельцем, решила продать ее. Так, обвиняемая Ф., узнав о намерении своей знакомой А., приобрести квартиру в городе Якутске, посредством мобильной связи, в ходе телефонных переговоров и переписки в чате "Ватсап", договорилась продать данную квартиру за 1500000 рублей, с предоплатой в сумме 200 000 рублей. Введенная в заблуждение потерпевшая А., встретилась с обвиняемой Ф. в квартире, которую она была намерена купить, и передала злоумышленнице денежные средства в сумме 200 000 рублей.

В результате преступных действий обвиняемой Ф., потерпевшей А. причинен значительный материальный ущерб в сумме 200 000 рублей.

Предварительное следствие производилось следователем СУ МУ МВД РФ «Якутское» (ОП № 2).

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой города Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30 летней жительницы г. Якутска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют