bookmark
09:26 30.08.2016

ФБР арестовало американца за намерение убить Барака Обаму

ФБР утром в воскресенье арестовало 40-летнего Джозефа Гаргьюло из штата Массачусетс за намерение убить президента США Барака Обаму, а также за незаконное владение арсеналом огнестрельного и холодного оружия, сообщает life.ru. Как сообщают местные СМИ, обвиняемый мог воплотить свои мысли в жизнь во время отпуска главы государства на острове Мартас-Винъярд.

— Гаргьюло публично заявлял о желании убить президента США, если такая возможность представится во время отдыха Обамы на курорте для игры в гольф на острове Мартас-Винъярд, — отмечается в материалах ФБР.

Отмечается, что во время обыска у мужчины дома были обнаружены огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка, электрошокеры, охотничьи ножи. По данным ведомства, мужчина неоднократно грозился расправиться с сотрудниками правоохранительных органов США.

За Гаргьюло вели наблюдение с июля этого года. Как сообщается, на него была получена наводка. По данным правоохранителей, мужчина регулярно принимал стероиды и находился в подавленном душевном состоянии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют