bookmark
09:59 30.08.2016

В Алдане такси столкнулось с двумя иномарками: пострадали две школьницы

РИГ SAKHAPRESS.RU Водитель таксомотора пояснил, что не заметил помеху на перекрестке из-за пасмурной погоды и осадков.

27 августа 9 часов 30 минут на неравнозначном перекрестке ул.10 лет Якутии – ул. Дзержинского в г. Алдан водитель 1968 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-210740», не выполнил требование дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено» и не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина». После столкновения «семерку» отбросило на стоящий на перекрестке автомобиль «Ниссан вингроад».

В результате ДТП пострадали две 14-летние школьницы, находившиеся в качестве пассажиров в а/м «ВАЗ». Девочки были госпитализированы в Алданскую районную больницу с травмами головы и ушибами: в момент аварии обе не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как оказалось, тем утром школьницы вызвали такси по телефону, чтобы доехать до Дома культуры. Водитель таксомотора пояснил, что не заметил помеху на перекрестке из-за пасмурной погоды и осадков: в Алдане шел снег.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает, что в сложных погодных условиях, при ограниченной видимости водителям следует удвоить внимательность и осторожность: соблюдать скоростной режим, выдерживать интервал движения, в том числе – боковой, не терять бдительности и быть особо внимательными на перекрестках и вблизи пешеходных переходов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют