bookmark
12:04 30.08.2016

Вся правда об инциденте с охотницей и медведями: животное бросилось в погоню за девушкой

РИГ SAKHAPRESS.RU "Диванные охотники, которые видели в зоопарке медведей, а маминкины дочки с плюшевыми мишками и «зеленые «прошу вас воздержатся от отрицательных комментариев", - просит охотник, спасший девушку.

Жительница Якутии, защищая себя, застрелила из ружья медведицу с медвежатами, сообщают Новости Якутска. По её словам, животное появилось внезапно из-за пригорка и двинулось ей навстречу. Охотница застрелила медведицу и увидела медвежат. Их девушка тоже убила. Такой поступок она объяснила тем, что они не выжили бы в дикой природе без матери.

Как пояснил очевидец события, президент охотничьего клуба “Кыымаан” Александр Тастыгин: "медведица напала на группу людей, охотившихся на снежных баранов в Оймяконе. Также он сообщил, что видео было снято для отчета охотинспекции. Девушка, на которую собиралась напасть медведица, чувствует себя хорошо, сейчас находится в командировке.

Александр Тастыгин пишет в соцсетях:

— Это не селфи, и никто и не думал хвастаться. Это фото и видео сделано для акта нападения. К сожалению, кто-то из надзорных органов выложил в интернет. Это случилось, когда я вместе с друзьями охотились на снежного барана. Мы поднимались в гору с одной стороны, а медведица с медвежатами с другой стороны скалы. Охотники начали стрелять по снежным баранам, в этот момент медведица с медвежатами оказались рядом с выстрелами. Медведица, видимо, подумала что стреляют по ним, и побежала на отставшую от группы охотницу. Девушка, отстреляв все пули из карабина, заряжала его. Краем глаза она увидела бегущих на неё медведей, крикнула и побежала к охотникам. Я самый первый услышал крик девушки и в трех метрах от неё со 2-го выстрела попал в медведицу. Хорошо что у меня оставалось две пули в карабине. А так медведица в две секунды разодрала бы её. Что касается медвежат, то не было смысла оставлять их на съедение волкам. Поэтому их тоже расстреляли. По этому поводу мы заявили в охотинспекцию, уже заполнили акт о нападении… Считайте, что девушка родилась в рубашке, не дай Бог кому попасться в такое положение. Диванные охотники, которые видели в зоопарке медведей, а маминкины дочки с плюшевыми мишками и «зеленые «прошу вас воздержатся от отрицательных комментариев. В тот миг решалась судьба человека. И у меня не было выбора…

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют