bookmark
12:36 30.08.2016

В Якутске бомж угнал велосипед и продал на рынке "Белое озеро"

В полицию поступило сообщение от жителя дома по ул.Мординова о том, что утром он не обнаружил свой велосипед «Атом», который на ночь пристегнул тросом на площадке пятого этажа. Ущерб составил 8000 рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №3 по записи камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде дома, удалось рассмотреть только силуэт злоумышленника - мужчины с кепкой на голове и одетого в темную куртку.

Однако, даже по силуэту оперативниками была установлена личность злоумышленника, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Ранее судимый за имущественные преступления 46-летний уроженец г.Якутск, не имеющий постоянного места жительства и работы, был задержан в техэтаже одного из домов в данном районе. Он успел сбыть похищенный велосипед на рынке «Белое озеро», который похитил в ночное время, открутив тросовый замок. На пятом этаже он оказался во время поиска ночлега, планируя проникнуть на чердак. Вырученную от продажи незначительную сумму пропил.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют