bookmark
12:44 30.08.2016

На совместную программу СВФУ и Университета Ниццы София-Антиполис поступили абитуриенты с самыми высокими баллами по ЕГЭ

РИГ SAKHAPRESS.RU В Финансово-экономический институт СВФУ поступили 144 первокурсника и 118 магистрантов первого года обучения. Самый высокий средний балл ЕГЭ по университету составил 89,33 – на направление совместного сетевого бакалавриата СВФУ и Университета Ниццы София-Антиполис «Экономика».

Финансово-экономический институт принял 416 заявлений на 70 бюджетных мест бакалавриата и специалитет. От желающих поступить в магистратуру принято 348 заявлений на 112 мест, информирует ответственный секретарь учебного подразделения Оксана Яковлева. «В институте традиционно сохраняется высокий конкурс. В этом году к нам поступили 12 граждан Китайской Народной Республики», – поделилась она.

Студентами юридического факультета СВФУ стали 85 выпускников школ и ссузов и 39 магистрантов. Доцент Аза Муталиева отмечает, что для абитуриентов было выделено всего 10 бюджетных мест на четыре направления бакалавриата. «Конкурс был высоким, на одно бюджетное место претендовали по 26 человек», – отметила доцент.

Прием документов в Северо-Восточный федеральный университета на заочную магистратуру продолжится до 9 сентября, на программы заочного бакалавриата – до 16 сентября. С перечнем направлений и правилами приема можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют