bookmark
12:54 30.08.2016

В Алданском районе в результате ДТП пострадали три человека: самые серьезные травмы получил 11-летний мальчик

РИГ SAKHAPRESS.RU По воле случая на место ДТП подъехал профессиональный спасатель Валерий Андросов, который оказал посильную помощь пострадавшим.

Спасатель ГКУ "Служба Спасения РС(Я)" Валерий Андросов оказал помощь пострадавшим в ДТП в Алданском районе. Валерий с супругой возвращался на личном автомобиле из отпуска, когда в 35 км. от с. Улуу столкнулись "Тойота-Королла" и микроавтобус "УАЗ".

Спасатель подъехал на место ДТП через несколько минут после аварии и не теряя ни секунды бросился на помощь. Первым делом опытный спасатель убедился, что машины обесточены и вероятности пожара нет, и разблокировал двери иномарки. При столкновении серьезно пострадали водители двух автомобилей и ребенок - пассажир "Тойоты", бывший на заднем сиденье. Водитель УАЗа получил травму колена, пассажиры микроавтобуса отделались ушибами и оказали первую помощь шоферу. Водитель "Тойоты" от удара имел подозрение на вывих тазобедренного сустава и перелом стопы, спасатель иммобилизовал его и обеспечил пострадавшему удобное положение.

Самые серьезные травмы получил ребенок находившийся на заднем сиденье иномарки - у него обширная гематома на лобной части головы, тяжелое сотрясение и подозрения на травму позвоночника. 11-летний мальчик периодически терял сознание, жаловался на боли, его рвало. До прибытия скорой Валерий максимально привел его в позу для обеспечения жизни - придал ему устойчивое боковое положение и обеспечивал проходимость дыхательных путей очищая рот от рвотных масс.

К месту ДТП прибыли две бригады скорой помощи из п. Томмот и с. Качикатцы, для безопасной эвакуации пострадавшего ребенка, спасатель надел на него ортопедический воротник и вместе с медицинскими работниками зафиксировал пострадавшего на носилках. Ребенок был отправлен в травматологическое отделение Мегино-Кангаласской ЦРБ оттуда его вертолетом санавиации госпитализировали в Центра Материнства и Детства в Якутске.

Спасатель Валерий Андросов

Пресс-Служба ГКУ "Служба Спасения РС(Я)"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют