bookmark
14:08 30.08.2016

В центре Якутска пьяный водитель устроил ДТП

РИГ SAKHAPRESS.RU 58-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на впереди следовавшую автомашину.

29 августа в 9:10 на ул. Пояркова напротив дома № 7 58-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на впереди следовавшую автомашину «Тойота Премио».

Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи диагностировали у водителя «Тойоты» ушиб поясничного отдела позвоночника.

Причина дорожного происшествия была установлена на месте: водитель «Лады» находился в состоянии алкогольного опьянения. Технический прибор «Алкотест» показал результат 0,91 мг/л, однако с данным заключением мужчина не согласился, но и от прохождения освидетельствования у врача-нарколога он отказался.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- В отношении автомобилиста инспекторами ДПС был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Материал направлен в мировой суд. Со слов водителя, он употребил большое количество спиртных напитков за день до ДТП (вечером).

Госавтоинспекция просит граждан оказывать содействие в борьбе с нетрезвыми нарушителями и незамедлительно сообщать о фактах управления автомобилями в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефонам 127, 47-35-69.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют