bookmark
18:01 30.08.2016

В преддверии Дня города пройдет Фестиваль песчаных скульптур

РИГ SAKHAPRESS.RU 3-4 сентября в туристическом комплексе «Ытык Хайа» в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, пройдет Фестиваль песчаных скульптур.

Организаторы – Управление культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска и туристический комплекс «Ытык Хайа».

Фестиваль проводится в целях развития традиций, популяризации и совершенствования искусства мастеров, обмена творческим опытом, поддержки творческой активности мастеров.

В фестивале могут принять участие профессиональные и самодеятельные художники, скульпторы, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели вузов, колледжей, училищ.

По Положению конкурса состав команды участников не должен превышать более 9 человек. Возраст участников от 18 лет и старше. Тема для работ свободная.

Жюри конкурса будет оценивать работы участников по следующим критериям:

- полнота и выразительность открытия темы;

- техника и мастерство обработки материала;

- степень законченности произведения;

- рациональное использование материала;

- визуальное и эстетическое воздействие на зрителя.

Состав жюри фестиваля-конкурса будет сформирован из числа профессиональных художников, скульпторов, представителей Союза художников России и Якутии.

По итогам конкурса победители будут награждены денежными и ценными призами от учредителей фестиваля и спонсоров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 502 или по электронному адресу: cultura521@mail.ru.

Справки по телефону: 40-80-52.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении фестиваля песчаных скульптур

в туристическом комплексе «Ытык хайа»

Дата проведения: 3-4 сентября 2016 год

Место проведения: ТК «Ытык Хайа»

Фестиваль проводится в рамках проведения праздничных торжеств, посвященных Дню города.

Организаторы: ТК «Ытык хайа», Управление культуры и духовного развития г.Якутска

Цели проведения: развитие традиций, популяризация и совершенствование искусства мастеров, обмен творческим опытом, поддержка творческой активности мастеров.

Участники: профессиональные художники, скульпторы, самодеятельные художники, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели ВУЗов, колледжей, училищ.

Условия: Каждая скульптура должна быть изготовлена отдельным мастером. Состав участников не более 9 человек. Возраст участников от 18 лет и старше.

Участники предоставляют: паспорт каждого участника (копию), СНИЛС (копию), ИНН (копию), заявку, эскизный проект с указанием названия композиции.

Технические условия: участникам предоставляется: набитый песок в опаловке, размером: 1,8 м. х 1,0м. х 1,0м.. Тема для работ свободная. По окончанию работы каждый участник конкурса должен подготовить площадку, на которой размещена композиция, для окончательной презентации и судейства. Команды обеспечиваются, по мере необходимости, лестницей, помостом, емкостью для воды. Остальными инструментами и оборудованием необходимым для работы, скульпторы обеспечивают себя самостоятельно.

Критерии оценки: - полнота и выразительность открытия темы;

- техника и мастерство обработки материала;

- степень законченности произведения;

-рациональное использование материала (использовать предоставленный материал как можно в полном объеме).

- визуальное и эстетическое воздействие на зрителя.

Награждение: награждение победителей денежными и ценными призами от учредителей и спонсоров;

Жюри: Состав жюри фестиваля-конкурса формируется из числа профессиональных художников и скульпторов, представителей Союза художников России и Якутии.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2016 года по адресу: г.Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 502 и по электронному адресу: cultura521@mail.ru телефон для справок 408-052

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют