bookmark
11:17 31.08.2016

МИД Украины пригрозил тремя годами тюрьмы иностранцам, посещающим Крым

Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев в своем Facebook выступил с угрозами в адрес иностранцев, посещающих Крым без специального разрешения от украинской миграционной службы, сообщает temidnya.ru.

Макеев полагает, что во время визитов в Крым, происходящим по российскому законодательству, иностранные граждане нарушают не только украинское, но и международное законодательство, а также "международную политику непризнания незаконной аннексии Крыма".

"Планируете поехать в Крым и узаконить российскую агрессию? Вы действительно хотите стать преступником и провести три года в тюрьме?" - спрашивает украинский МИД у иностранцев.

В публикации подчеркивается, что согласно статье 332-1 УК Украины нарушение порядка въезда и выезда на "временно оккупированных территориях Украины" карается лишением свободы на срок до трех лет.

"Украинские правоохранительные органы внимательно следят за всеми незаконными визитами в Автономную Республику Крым (де-факто ликвидированную в 2014 году - прим.). Против тех, кто побывал в Крыму и участвовал в оккупации украинского полуострова и попытках Кремля узаконить свою агрессию против Украины, уже возбужден ряд уголовных дел", - утверждает Макеев.

Дипломат потребовал от иностранцев "избегать визитов в Крым, чтобы "наблюдать" за незаконными выборами на оккупированной территории" и "следовать правилу закона, а не правилу рубля". Свое призвание он адресовал в том числе и "европейским политикам на зарплате Кремля", не уточнив, о ком именно идет речь.

Как сообщал Ruposters, в начале июля украинское правительство утвердило ежегодный "День сопротивления крымчан российской агрессии" - каждый год 26 февраля на Украине будут "чествовать патриотизм и мужество населения Автономной Республики Крым в борьбе за территориальную целостность Украины против агрессии Российской Федерации".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют